Авиабилеты в Санкт-Петербург

Город-музей и город-легенда

Мало кто не стремится хоть раз в жизни увидеть северную столицу. А, побывав в ней однажды, почти каждый мечтает вернуться сюда вновь. Санкт- Петербург — настоящая гордость нашей страны. Город, открывший окно в Европу. Город, переживший блокаду. Город, который буквально дышит историей. Перелет в Санкт-Петербург — это возможность увидеть величайшие объекты архитектуры и искусства, побродить по дворам-колодцам и просто ощутить каждой своей клеткой непередаваемый и чарующий дух этого загадочного города на Неве.

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Дворцовая площадь

Полет в Санкт-Петербург не обойдется без посещения центральной площади города. Это целая плеяда архитектурных памятников, возникшая здесь во второй XVIII — XIX веках. Площадь называется так, потому фасадом на нее выходит легендарный Зимний дворец —официальная резиденция российских императоров. По красоте и величию декора это лучший дворец во всем городе.

На площади расположена дугообразная Триумфальная арка с колесницей и шестью конями на вершине — Главный штаб города. В центре площади — Александровская колонна из розового гранита, на 48-метровой вершине которой — фигура ангела с крестом. С восточной стороны на площадь выходит здание штаба Гвардейского корпуса. Здесь же располагается и легендарный Медный всадник и, конечно, протекает красавица Нева. Наконец, в ансамбль Дворцовой площади входят несравненный Эрмитаж.

Эрмитаж

Один из крупнейших мировых художественных и культурно-исторических музеев, важнейшая достопримечательность Санкт-Петербурга. В коллекции Эрмитажа более трех миллионов экспонатов. Чтобы ознакомиться ними, постояв у каждого произведения искусства даже по одной минуте, потребуется 13 лет! Более того, даже чтобы просто «пробежаться» по всем залам, не останавливаясь у экспонатов, вам потребуется почти пять часов!

Исаакиевский собор

Государственный-музей памятник, также обязательный для посещения, если вы планируете приобрести авиабилеты в Санкт-Петербург. Внутреннее убранство здания — позолота и камень - поражают своей красотой, купольная роспись необычайно живописно воссоздает библейские сюжеты. Именно здесь располагается самая высокая колоннада, с 43-метровой высоты которой прекрасно виден весь Петербург. Снаружи храм не менее прекрасен, чем внутри. Его визитная карточка — золотой купол. Именно он, видимый из любой точки города, защитил здание в период ВОВ: Германия использовала его как ориентир, поэтому здание не пострадало во время боев.

Александро-Невская лавра, Некрополь «Мастеров искусств»

Это не просто одна из центральных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Это место называют сердцем города. Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру построили в 1713 году по приказанию Петра I. Лавра посвящена победе новгородского князя в Невской битве и Святой Троице. Главная святыня храма — мощи Александра Невского.

Многие туристы, совершив перелет в Санкт-Петербург, обязательно посещают местные кладбища. Их на территории лавры сразу четыре. Самое известное – Некрополь «Мастеров искусств», расположенный на территории бывшего Тихвинского кладбища. Здесь покоятся скульпторы, композиторы, художники - выдающие представителям отечественной культуры и искусства XIX-XX веков. «Никогда бы не подумал, что экскурсия по такому месту может быть настолько интересной, — отзывается о достопримечательности один из туристов».

Об интересных местах этого города можно говорить бесконечно. Некоторым требуются годы, чтобы обойти всё. Приобретайте авиабилеты в Санкт-Петербург — и убедитесь в этом сами.

Самара – Санкт-Петербург

Барнаул – Санкт-Петербург

Москва – Санкт-Петербург

Иркутск – Санкт-Петербург

Нижний Новгород – Санкт-Петербург

  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-5501
    17:45
    Москва, DME
    19:00
    Санкт-Петербург, LED
    1 ч 15 м
    Период навигации
    04.06.20— 04.06.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-396
    14:20
    , SKX
    16:00
    Санкт-Петербург, LED
    -2 ч 40 м
    Период навигации
    05.06.20— 26.06.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-342
    09:00
    Нижний Новгород, GOJ
    10:40
    Санкт-Петербург, LED
    1 ч 40 м
    Период навигации
    05.06.20— 05.06.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-342
    10:00
    Нижний Новгород, GOJ
    11:40
    Санкт-Петербург, LED
    1 ч 40 м
    Период навигации
    07.06.20— 07.06.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-396
    15:20
    , SKX
    17:00
    Санкт-Петербург, LED
    -2 ч 40 м
    Период навигации
    07.06.20— 28.06.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-342
    09:20
    Самара, KUF
    09:30
    Нижний Новгород, GOJ
    1 ч 10 м
    Пересадка 0 ч 50 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-342
    10:20
    Нижний Новгород, GOJ
    11:50
    Санкт-Петербург, LED
    1 ч 30 м
    Период навигации
    12.06.20— 12.06.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-342
    10:20
    Нижний Новгород, GOJ
    11:50
    Санкт-Петербург, LED
    1 ч 30 м
    Период навигации
    12.06.20— 12.06.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-342
    09:00
    Самара, KUF
    09:10
    Нижний Новгород, GOJ
    1 ч 10 м
    Пересадка 1 ч 00 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-342
    10:10
    Нижний Новгород, GOJ
    11:40
    Санкт-Петербург, LED
    1 ч 30 м
    Период навигации
    14.06.20— 28.06.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-342
    10:10
    Нижний Новгород, GOJ
    11:40
    Санкт-Петербург, LED
    1 ч 30 м
    Период навигации
    14.06.20— 28.06.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-342
    09:10
    Самара, KUF
    09:30
    Нижний Новгород, GOJ
    1 ч 20 м
    Пересадка 0 ч 50 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-342
    10:20
    Нижний Новгород, GOJ
    11:50
    Санкт-Петербург, LED
    1 ч 30 м
    Период навигации
    19.06.20— 26.06.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-342
    10:20
    Нижний Новгород, GOJ
    11:50
    Санкт-Петербург, LED
    1 ч 30 м
    Период навигации
    19.06.20— 26.06.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-225
    07:30
    Барнаул, BAX
    07:55
    Санкт-Петербург, LED
    4 ч 25 м
    Период навигации
    30.06.20— 29.09.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-225
    07:30
    Барнаул, BAX
    08:15
    Санкт-Петербург, LED
    4 ч 45 м
    Период навигации
    03.07.20— 25.09.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс