Новости

26 февраля 2026

IRAERO открыла продажу билетов по маршруту Магадан – Кепервеем – Магадан

IRAERO открыла продажу билетов на рейсы из Магадана в Кепервеем в рамках весенне-летнего расписания 2026 года. Благодаря совместным усилиям правительства Чукотского автономного округа, ФКП «Аэропорты Чукотки», авиакомпании за короткий срок был сформирован и утверждён план мероприятий по ремонту взлетно-посадочной полосы аэропорта Кепервеем, что позволит в дальнейшем осуществлять безопасные перелеты. Все необходимые работы по ремонту взлетно-посадочной полосы пройдут с мая по июль 2026 года.

Важно: по официальной информации аэропорта Кепервеем, с 6 по 14 июня 2026 года ВПП будет полностью закрыта на ремонт. В этот период полёты выполняться не будут. Это необходимо учитывать при покупке билетов и планировании путешествия.

Для жителей, зарегистрированных на территории Чукотского автономного округа, доступна программа субсидированных авиаперевозок по маршруту Магадан – Кепервеем – Магадан. Стоимость билета в одну сторону составляет 15 тысяч рублей. Рейсы по данному маршруту выполняются пять раз в неделю – по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам.

Мы понимаем, какая важная задача возложена на авиакомпанию – мы обеспечиваем жителям территории транспортную доступность Билибинского района. Однако вместе с тем мы отвечаем за жизнь и здоровье пассажиров на борту наших самолетов. Поэтому для нас важно, чтобы был утвержден график работ и подписаны необходимые документы о выделении финансирования на ремонт полосы в 2026 году. Несомненно, ВПП является тем элементом инфраструктуры аэродрома, от состояния которого напрямую зависит безопасность полётов, – отметили в IRAERO.


Узнать актуальное расписание полетов можно на сайте авиакомпании и в офисах продаж.

Картинка для анонса:  Загрузить