Авиабилеты в Читу

Главный город Забайкальского Края

Туристам, приобретающим авиабилеты в Читу, точно будет, что посмотреть и где остановиться. Чита – многонациональный культурный город, в котором живут очень красивые и добрые люди. Место кардинально изменилось за нынешний век: в нем построено много развлекательных заведений, хороших гостиниц, ресторанов и кафе. На их фоне величественно смотрятся и достопримечательности с многолетней историей. Планируйте свое путешествие заранее, чтобы успеть купить дешевые авиабилеты на самолет в Читу.

Достопримечательности Читы

Шумовский дворец

Читинцы по праву считают это здание самым красивым в городе. В 1911 году проект нынешнего Управления был удостоен архитектурной премии в Париже. Такой шедевр мог украсить любой заграничный город, но выбор пал на Читу.

Дворец богато украшен белоснежными лепными украшениями, что в сочетании с насыщенным цветом стен придаёт зданию торжественный и благородный вид. Архитектурный шедевр величествен как снаружи, так и изнутри. Однако, туристам попасть внутрь не удастся: статус режимного учреждения не позволяет войти сюда без пропусков. Остается довольствоваться внешним видом прекрасного здания.

Озеро Арахлей

Очень популярное место отдыха всех туристов и местных жителей. Огромное красивое озеро с площадью 50 квадратных метров летом прогревается до + 35 °C! Дно и берега здесь песчаные, некрутые, поэтому можно не бояться за безопасность, если вы едете в Читу с детьми. Кстати, если вы озаботитесь поездкой заранее и сможете приобрести дешевые авиабилеты в Читу, то сможете потратить финансы с большим удовольствием: сервис Арахлея очень высок. Вы сможете не только снять в аренду уютные домики, но и прокатиться на водных аттракционах, посетить экскурсии и, конечно, съездить рыбалку.

Кафедральный Собор Казанской иконы Божьей Матери

Билеты на самолет в Читу позволят вам увидеть второй по величие среди новых храмов нашей страны. Застройка 2005 года, освященная во имя Казанской иконы Божией Матери с приделами во имя Святого благоверного великого князя Александра Невского и Святых Царственных Страстотерпцев. Храм богат своей историей: он построен на центральной площади города, на месте уничтоженного в 1936 году старого кафедрального собора, освященного в честь святого благоверного князя Александра Невского. Новый храм выполнен в утонченном Владимиро-Суздальском стиле.

Авиакомпания ИрАэро продумала все детали, чтобы рейс в Читу проходил комфортно для вас:

  • Путешествуйте так, как вы привыкли. Те, кто привык путешествовать с большим удобством и в дороге желает оградиться от шума, детского крика и любых отвлекающих факторов, выбирают перелет бизнес-класса. Тем, кого интересуют более дешевые авиабилеты на самолет в Читу, мы рады оформить перелет эконом-классом.
  • Летайте с комфортом. Рейсы в Барнаул проходят на борту современных канадских лайнеров Bombardier CRJ-200.

Вы можете узнать, на какую дату можно приобрести наиболее дешевые авиабилеты в Читу, заполнив форму поиска.

Москва – Чита

  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-115
    11:45
    Красноярск, KJA
    15:55
    Чита, HTA
    2 ч 10 м
    Период навигации
    30.03.21— 25.05.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-116
    10:35
    Хабаровск, KHV
    11:50
    Чита, HTA
    2 ч 15 м
    Период навигации
    31.03.21— 26.05.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-106
    13:55
    Владивосток, VVO
    14:55
    Благовещенск, BQS
    2 ч 00 м
    Пересадка 0 ч 50 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-106
    15:45
    Благовещенск, BQS
    17:40
    Чита, HTA
    1 ч 55 м
    Период навигации
    02.04.21— 29.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-106
    15:45
    Благовещенск, BQS
    17:40
    Чита, HTA
    1 ч 55 м
    Период навигации
    02.04.21— 29.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-313
    03:50
    Иркутск, IKT
    06:00
    Чита, HTA
    1 ч 10 м
    Период навигации
    12.04.21— 24.05.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-105
    03:50
    Иркутск, IKT
    06:00
    Чита, HTA
    1 ч 10 м
    Период навигации
    30.04.21— 29.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-116
    04:40
    Хабаровск, KHV
    06:00
    Чита, HTA
    2 ч 20 м
    Период навигации
    02.05.21— 30.05.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-314
    14:35
    Южно-Сахалинск, UUS
    14:35
    Благовещенск, BQS
    2 ч 00 м
    Пересадка 0 ч 55 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-314
    15:30
    Благовещенск, BQS
    17:20
    Чита, HTA
    1 ч 50 м
    Период навигации
    03.05.21— 24.05.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-314
    15:30
    Благовещенск, BQS
    17:20
    Чита, HTA
    1 ч 50 м
    Период навигации
    03.05.21— 24.05.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-115
    11:45
    Красноярск, KJA
    16:30
    Чита, HTA
    2 ч 45 м
    Период навигации
    15.05.21— 29.05.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-125
    10:00
    Якутск, YKS
    12:10
    Чита, HTA
    2 ч 10 м
    Период навигации
    21.05.21— 21.05.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-117
    04:00
    Иркутск, IKT
    06:10
    Чита, HTA
    1 ч 10 м
    Период навигации
    26.05.21— 27.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-118
    17:40
    Якутск, YKS
    19:50
    Чита, HTA
    2 ч 10 м
    Период навигации
    26.05.21— 27.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-115
    11:45
    Красноярск, KJA
    15:55
    Чита, HTA
    2 ч 10 м
    Период навигации
    01.06.21— 26.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-116
    10:35
    Хабаровск, KHV
    11:50
    Чита, HTA
    2 ч 15 м
    Период навигации
    02.06.21— 27.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-115
    11:45
    Красноярск, KJA
    16:30
    Чита, HTA
    2 ч 45 м
    Период навигации
    05.06.21— 30.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-116
    04:40
    Хабаровск, KHV
    06:00
    Чита, HTA
    2 ч 20 м
    Период навигации
    06.06.21— 31.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-314
    14:35
    Южно-Сахалинск, UUS
    14:35
    Благовещенск, BQS
    2 ч 00 м
    Пересадка 0 ч 55 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-314
    15:30
    Благовещенск, BQS
    17:20
    Чита, HTA
    1 ч 50 м
    Период навигации
    07.06.21— 07.06.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-314
    15:30
    Благовещенск, BQS
    17:20
    Чита, HTA
    1 ч 50 м
    Период навигации
    07.06.21— 07.06.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-313
    03:50
    Иркутск, IKT
    06:00
    Чита, HTA
    1 ч 10 м
    Период навигации
    07.06.21— 07.06.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-1106
    15:45
    Благовещенск, BQS
    17:40
    Чита, HTA
    1 ч 55 м
    Период навигации
    14.06.21— 25.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-1105
    03:50
    Иркутск, IKT
    06:00
    Чита, HTA
    1 ч 10 м
    Период навигации
    14.06.21— 25.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-114
    18:00
    Благовещенск, BQS
    19:50
    Чита, HTA
    1 ч 50 м
    Период навигации
    14.06.21— 21.06.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-1106
    13:55
    Владивосток, VVO
    14:55
    Благовещенск, BQS
    2 ч 00 м
    Пересадка 0 ч 50 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-1106
    15:45
    Благовещенск, BQS
    17:40
    Чита, HTA
    1 ч 55 м
    Период навигации
    14.06.21— 25.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-113
    05:00
    Иркутск, IKT
    07:10
    Чита, HTA
    1 ч 10 м
    Период навигации
    14.06.21— 21.06.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-114
    16:30
    Магадан, GDX
    17:10
    Благовещенск, BQS
    2 ч 40 м
    Пересадка 0 ч 50 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-114
    18:00
    Благовещенск, BQS
    19:50
    Чита, HTA
    1 ч 50 м
    Период навигации
    14.06.21— 21.06.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-315
    03:50
    Иркутск, IKT
    06:00
    Чита, HTA
    1 ч 10 м
    Период навигации
    01.07.21— 28.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-316
    14:20
    Южно-Сахалинск, UUS
    14:20
    Благовещенск, BQS
    2 ч 00 м
    Пересадка 1 ч 00 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-316
    15:20
    Благовещенск, BQS
    17:50
    Чита, HTA
    2 ч 30 м
    Период навигации
    01.07.21— 28.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-316
    15:20
    Благовещенск, BQS
    17:50
    Чита, HTA
    2 ч 30 м
    Период навигации
    01.07.21— 28.10.21
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс