air-transport arrow-left arrow-right calendar eng eng Ресурс 1

Вниманию прибывающих в Российскую Федерацию пассажиров!

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (коронавирус) на территории РФ всем лицам, прибывающим на территорию РФ из других стран, необходимо в обязательном порядке заполнить форму на портале Госуслуг.

Для заполнения формы необходимо в интернет браузере Вашего телефона, планшета или ноутбука ввести адрес https://www.gosuslugi.ru/394604/1 или навести камеру на QR-код (форма откроется автоматически):

ВАЖНО!
Экран, который появится после заполнения формы необходимо будет показать сотруднику пограничной службы ФСБ России при прохождении паспортного контроля.

Все лица, прибывшие в РФ из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, должны соблюдать карантин по месту своеrо проживания 14 дней.

Если Вы находились за границей вместе с семьей или друзьями, можно соблюдать совместный карантин в одном помещении или квартире.

Пока Вы находитесь на домашнем карантине, Вам открывают больничный на 14 дней. Чтобы получить больничный, не нужно приходить в поликлинику, его можно будет получить через портал Госуслуг.

За всеми, кто находится на карантине, ведётся медицинское наблюдение. В случае появления симптомов заражения коронавирусом незамедлительно вызывайте скорую помощь.

Карантин на дому заканчивается после 14 дней изоляции, если нет признаков заболевания.

Коронавирус входит в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих (Постановление Правительства РФ от 31.01.2020 № 66). Нарушение режима карантина может стать основанием для судебного иска, решения о принудительном помещении под карантин и других видов ответственности, в том числе уголовной.

Памятка для заполнения формы ЕПГУ