air-transport arrow-left arrow-right calendar eng eng Ресурс 1

«ИрАэро» стала первой авиакомпанией в России, которая интегрировала сервис бесконтактной оплаты от Сбербанка SberPay

«ИрАэро» стала первой авиакомпанией в России, которая интегрировала сервис бесконтактной оплаты от Сбербанка SberPay

С 7 ноября 2022 г. «ИрАэро» подключилась к сервису SberPay, благодаря которому пассажиры уже могут оплачивать билеты и дополнительные услуги авиакомпании быстрым бесконтактным способом. Для этого нужно иметь дебетовую или кредитную карту Сбера и пользоваться приложением банка.

– Мы рады быть первой авиакомпанией, подключившей SberPay, – отметил Денис Миронов, директор по развитию авиакомпании «ИрАэро». – В первую очередь, это сделано для удобства наших пассажиров. В авиакомпании «ИрАэро» уделяют большое внимание цифровому развитию и повышению качества обслуживания. Для этого мы заключили стратегическое партнёрство с ПАО «Сбербанк» и намерены его расширять.

– Мы стремимся делать обслуживание наших клиентов более удобным, быстрым и доступным, – отметила Юлия Кальвина, управляющая Иркутским отделением Сбербанка. – Клиенты ценят своё время, это объясняет рост интереса к удаленным каналам обслуживания. Сервис SberPay существенно упрощает процесс оплаты услуг и экономит время клиентов: не нужно запоминать реквизиты, оплату можно делать в несколько кликов. Кроме того, SberPay исключает ошибки при вводе данных и делает расчёты максимально безопасными.

Чтобы воспользоваться сервисом SberPay на официальном сайте «ИрАэро» https://iraero.ru/, необходимо на этапе оплаты билетов или услуг выбрать способ «Оплатить картой», после чего станет доступна оплата с помощью SberPay. Использование услуги не требует установки дополнительных приложений на смартфон и бесплатно для всех пользователей СберБанк Онлайн (6+).

Ознакомиться с расписанием авиакомпании «ИрАэро» можно на сайте. Справочная информация – по бесплатному номеру в России 8 (800) 707-49-96.