air-transport arrow-left arrow-right calendar eng eng Ресурс 1

Авиакомпания «ИрАэро» увеличивает частоту рейсов по маршруту Магадан – Эвенск – Магадан

Авиакомпания «ИрАэро» увеличивает частоту рейсов по маршруту Магадан – Эвенск – Магадан

Шесть дополнительных рейсов выполнит авиакомпания «ИрАэро» по маршруту Магадан – Эвенск (Магаданская область, Северо-Эвенский район) – Магадан до конца 2019 года. Соответствующее соглашение заключено с региональным Минтрансом по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова.

Теперь полёты в Эвенск и обратно будут выполняться на самолётах Ан-24 дважды в неделю – преимущественно по понедельникам и четвергам, время в пути – полтора часа.

Увеличение частоты полётов в Эвенск вызвано ростом пассажиропотока в данном направлении. Цена билета – 8600 рублей. До 31 октября 2019 года для лиц в возрасте до 23 лет, женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 лет, многодетных семей, инвалидов и их сопровождающих действует субсидированный тариф в размере 50% от действующего тарифа на данном направлении – 4300 рублей.

Ранее «ИрАэро» запустила субсидируемые рейсы по маршруту Магадан – Певек (Чукотский АО) – Магадан. Полёты выполняются по вторникам на самолётах Ан-24. Цена билета в одну сторону 7050 рублей.

Билеты на рейсы Магадан – Эвенск (Магаданская область, Северо-Эвенский район) – Магадан уже в продаже. Купить их можно в авиакассах, а также на сайте, любую справочную информацию можно получить по бесплатному номеру в России 8 (800) 707-49-96.