air-transport arrow-left arrow-right calendar eng eng Ресурс 1

«ИрАэро» планирует открыть прямой рейс из Симферополя в Иркутск в 2020 году

«ИрАэро» планирует открыть прямой рейс из Симферополя  в Иркутск в 2020 году

В Международном аэропорту г. Симферополь 15 июня 2019 г. прошли переговоры, в которых приняли участие генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин, министр транспорта Крыма Сергей Карпов и заместитель генерального директора авиакомпании «ИрАэро» Сергей Крупнов.

По итогам встречи подписан меморандум об открытии в 2020 году прямого авиасообщения между Иркутском и Симферополем. Ранее рейсы по этому направлению не осуществлялись.

– Мы работаем не только над привлечением новых авиакомпаний, но и над развитием маршрутной сети. Для нас это еще одно новое и важное направление, полеты по которому ранее не совершались. Уверен, что количество авиакомпаний и маршрутов в аэропорту Симферополь и дальше будет только расти, – заявил генеральный директор Международного аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин.

– Авиакомпания «ИрАэро» очень благодарна содействию руководства аэропорта «Симферополь» и правительству Республики Крым за предоставление максимально комфортных слотов прилета и вылета в Симферополь. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что при планировании маршрутной сети следующего сезона, мы будем рассматривать не только региональные направления, но и дальнемагистральные, на комфортабельных самолётах Боинг 777, причём не только в Иркутск, – отметил заместитель генерального директора авиакомпании «ИрАэро» Сергей Крупнов.

Любую справочную информацию можно получить по бесплатному федеральному номеру в России 8 (800) 707-49-96.