air-transport arrow-left arrow-right calendar eng eng Ресурс 1

Родителям юных путешественников!

Родителям юных путешественников!

С 12 мая Россия постепенно выходит из периода нерабочих дней. К настоящему моменту 27 регионов фактически готовы к смягчению требований самоизоляции. Тем не менее в некоторых субъектах эпидемическая обстановка остаётся напряжённой. Путешествуя по стране, важно учитывать, что местные власти для предупреждения распространения COVID-19 вводят собственные ограничения для прибывающих из некоторых регионов России. В частности, в Иркутской области на обязательную двухнедельную самоизоляцию домой или в обсерваторы направляют всех, кто приехал из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Бурятия и Саха (Якутия), а также Красноярского края и Новосибирской области. Мы рекомендуем учитывать данные особенности при планировании поездки и заблаговременно ознакомиться с санитарными требованиями в пункте назначения.

Авиакомпания «ИрАэро» просит уделить особенное внимание поездкам детей, путешествующих без сопровождения взрослых. Мы гарантируем безопасность маленьким пассажирам на борту самолёта, а также при посадке и высадке (в зоне своей ответственности). При этом мы рекомендуем родителям или законным представителям заранее и в установленном порядке оформить документы, доверенности, согласия на предоставление интересов детей на сопровождающих и встречающих лиц. В противном случае несовершеннолетних пассажиров могут направить в обсерватор, что может привести к негативным психологическим последствиям.

В период каникул авиакомпания «ИрАэро» желает полноценного отдыха своим маленьким пассажирам и напоминает, что данная платная услуга действует на всех прямых беспосадочных перелётах внутри России. Для покупки билета на несовершеннолетнего в возрасте от 5 до 18 лет потребуется свидетельство о рождении ребёнка (оно должно быть на руках у пассажира), а также паспортные данные встречающего лица (оригинал паспорта необходимо предъявить при встрече ребёнка). Любая справочная информация по телефону горячей линии 8 (800) 707-49-96.