air-transport arrow-left arrow-right calendar eng eng Ресурс 1

Авиакомпания «ИрАэро» подвела итоги конкурса детских рисунков

Авиакомпания «ИрАэро» подвела итоги конкурса детских рисунков

В преддверии Дня защиты детей авиакомпания «ИрАэро» совместно с аэропортом Жуковский подводит итоги конкурса детских рисунков «Я рисую небо». Конкурс стартовал 15 апреля, за это время в адрес организаторов поступило около 70 работ не только из Москвы и Подмосковья, но и из Иркутской области, Тывы, а также из Беларуси.

Возраст участников – от 2,5 до 12 лет. Работы оценивали в трёх номинациях – «Небо над моим городом», «Я люблю летать с ИрАэро» и «Авиация победителей» – специальная номинация ко Дню победы. Рисунки разместили на официальном сайте аэропорта Жуковский, до 12 мая проходило голосование, по итогам которого определились финалисты. Призёры получили ценные подарки – бесплатные билеты от «ИрАэро» на двоих из Москвы в Симферополь, Сочи или Анапу.

Мы рады сообщить, что в число призёров попал участник и от Иркутской области. Это 7-летняя Маргарита Барайщук с работой «Ночной Иркутск, небо над островом Конный». Девочка заняла второе место и отправится в Сочи. Авиакомпания «ИрАэро» подготовила для неё сюрприз – бесплатный билет в Сочи прямо из Иркутска!

– Мы благодарим всех участников конкурса. Каждая работа яркая, запоминающаяся и достойна награды. Нам было по-настоящему трудно определить победителей. «ИрАэро» делает подарок детям в преддверии их праздника. Надеемся, каждая поездка будет для наших юных пассажиров стимулом к хорошей учёбе и личным успехам, в том числе творческим. Мы уверены, путешествия подарят детям неизгладимые летние впечатления, – поздравил призёров заместитель генерального директора «ИрАэро» Владимир Панфилов.

Победители номинаций поборются за главный приз конкурса – один из детских рисунков появится на конвертах «Почты России». Работы уже отправили в Федеральное агентство связи (Россвязь) для окончательного подведения итогов.