air-transport arrow-left arrow-right calendar eng eng Ресурс 1

Авиакомпания «ИрАэро» удостоена диплома Национальной авиационной премии «Крылья России – 2019»

Авиакомпания «ИрАэро» удостоена диплома Национальной авиационной премии «Крылья России – 2019»

В Москве 15 апреля прошла онлайн-трансляция 23-й церемонии вручения национальной авиационной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирёва. Награды присуждались лучшим в России и странах СНГ авиакомпаниям и аэропортам по итогам 2019 года.

В этом году в конкурсе приняли участие 35 авиакомпаний, четыре аэропорта, две авиатранспортные организации. Победителей тайным голосованием определял Экспертный совет конкурса, в который вошли представители органов госрегулирования, отраслевых общественных организаций, авиационного бизнеса, средств массовой информации и независимые эксперты.

«ИрАэро» была названа «Авиакомпанией года» в номинации «Развитие регионов» среди авиакомпаний группы 2 (объем перевозок на ВВЛ за 2019 г. от 0,4 до 1 млн пасс.).

Отметим, что 2019-й – год 20-летия «ИрАэро» – стал для нашей авиакомпании, пожалуй, одним из самых успешных за всю её историю. В прошлом году «ИрАэро» увеличила пассажиропоток на 37% – до 908,5 тысячи человек. Если в 2018 году было перевезено 669,5 тысячи человек, то в 2019-м – 908,5 тысячи.

«Крылья России» – самая престижная авиационная премия в РФ и странах СНГ. Обладатели наград – лидеры индустрии, внесшие наибольший вклад в становление и развитие российского рынка авиаперевозок. Впервые за свою историю церемония награждения лауреатов прошла в виртуальном формате. Трансляция церемонии позволила многократно увеличить ее аудиторию.