air-transport arrow-left arrow-right calendar eng eng Ресурс 1

Авиабилеты из Иркутска в Манилу

Итак, Филиппины!

О Филиппинах и правилах въезда
О климате и туризме
Внутренние перелеты
Проживание и питание

3 минуты на чтение

 

Что, если взять разнообразие красот подводного мира Египта, радушие и аутентичность Кубинской и Испанской культур, переместить все это на прекрасные лагуны и пляжи Мальдивских островов и сделать все это не дороже отдыха в Таиланде?

Именно так можно кратко описать Филиппины, о которых можно рассказывать часами, сутками, неделями.

Но прежде чем начать краткое знакомство с наиболее популярными туристическими местами этой удивительной страны, позвольте заверить вас: отдых на Филиппинах - это недорого и доступно практически каждому. Даже несмотря на кажущуюся удалённость.   


 

О Филиппинах и правилах въезда

Республика Филиппины — островное государство в Юго-Восточной Азии, население превышает 100 миллионов человек.

Столица — Манила. Официальные языки — английский и филиппинский (тагальский). Национальная валюта — филиппинское песо, которое стоит 1 рубль 63 копейки. Ничего не напоминает?

— Таким был курс тайского бата к рублю в далеком 2015 году, когда мы начинали открывать Таиланд для себя.

Правила въезда:

Гражданам России для въезда на Филиппины виза не нужна. Находиться на территории республики можно до 30 дней по штампу в паспорте. Но для въезда в страну туристы обязаны предъявить действительные обратные авиабилеты. ВАЖНО: Без обратных билетов вас не посадят в самолет, отправляющийся на Филиппины.

Обязательные условия для посещения страны:

  • Загранпаспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев на момент прибытия.
  • Не позднее чем за 72 часа до вылета (в/из страны), на сайте https://etravel.gov.ph необходимо заполнить Декларацию eArrival Card. Без этой декларации невозможно пройти регистрацию на авиарейс.
  • Наличие обратного авиабилета.

О климате и туризме на Филиппинах

Туризм

Филиппины знамениты своими пляжами и живописными коралловыми рифами. Самые известные туристические курорты располагаются в южной части архипелага на островах Боракай, Себу, Бохоль и Палаван. Туристам предлагают как пляжный отдых, так и более активный — круизы, дайвинг, сёрфинг.

Климат

Климат тропический морской, жаркий и влажный. Год разделяется здесь на три периода. Таг-инит или таг-арав — жаркая, сухая пора (лето), которая длится с марта по май. Таг-улан — период дождей, который длится с июня по ноябрь. Таг-ламиг — холодная, сухая пора, которая длится с декабря по февраль. Самый прохладный месяц — январь, а самый жаркий — май. Средняя годовая температура 26,6 °C.

Цены на внутренние перелеты

Как и на Мальдивских островах, по территории Филиппин перемещаются преимущественно воздушным транспортом. Не гидросамолетами, как на Мальдивах, а современными большими авиалайнерами.

Авиация очень развита на Филиппинах. Самолёты Boeing и Airbus летают как маршрутки, а цены на билеты, если их бронировать заранее, начинаются от 5000 рублей за перелёт туда-обратно. Чтобы подобрать и оплатить картой Российского банка авиабилет на внутренний перелет, воспользуйтесь любым из популярных агрегаторов, например https://city.travel или https://www.kupibilet.ru

Учитывая, что авиарейс IRAERO прибывает в аэропорт Манилы в ночь со среды на четверг, билеты на внутренние перелёты следует смотреть: туда - в четверг, обратно - в среду. Рекомендуем выбирать стыковки авиарейсов продолжительностью более 3 часов. Также следует учитывать, что дорога между терминалами Т1 и Т3 может занять продолжительное время. Автобус, осуществляющий трансфер между терминалами через территорию летного поля, отправляется каждые полчаса. Если в авиабилете не указана информация о терминале вылета/прилета вашего авиарейса, вы можете посмотреть ее на онлайн-табло аэропорта Манилы. 

Проживание и питание

Самая популярная иностранная валюта на Филиппинах - доллар США, евро и юань ему сильно уступают. Наиболее выгодный курс в обменных пунктах перед выходом из пассажирского терминала. На островах очень любят наличные, поэтому самый простой путь забронировать отель - воспользоваться https://www.booking.com или https://www.agoda.com. Но при бронировании нужно выбрать отель с оплатой на месте (при поиске необходимо отметить: без предоплаты), а на финальном этапе бронирования указать данные любой вашей российской карты VISA. Данные карты нужны для гарантии бронирования. Деньги со счёта не спишутся. Можно даже внести карту, на которой 0 рублей. В любом случае, отель вы будете оплачивать наличными при заселении.

Если вы предпочитаете вносить полную предоплату за отель, можно воспользоваться российскими ресурсами поиска и бронирования отелей: https://sletat.ru, https://www.onetwotrip.com, https://travel.yandex.ru. Но выбор отелей в этом случае будет не таким обширным, как на зарубежных аналогах.

Если нужен конкретный отель, можно попробовать найти его по названию на сайте https://city.travel/hotel, и уже там забронировать номер и внести предоплату картой российского банка.

Стоимость проживания в гостиницах популярных курортов на удивление невысока. К примеру, в самый разгар сезона, в марте, стоимость недельного проживания для двоих в 5 звездочном отеле на первой пляжной линии, с завтраками, составляет от 1100 до 2200 долларов США.

4 звездочные отели можно забронировать от 600 долларов за неделю.

Бюджетное жилье без завтраков можно найти и за 350-400 долларов за недельный отдых, но в этом случае рекомендуем внимательно изучить отзывы об объекте.

На Филиппинах очень большой выбор мест, где можно поесть: от небольших кафе, как во Вьетнаме и Таиланде, до изысканных ресторанов. Если питаться в заведениях среднего уровня, то можно ориентироваться на средний чек около 1000-1500 руб. за человека без алкоголя.

Авиакомпания IRAERO AIRLINES желает вам незабываемого путешествия на Филиппины!

Боракай

Себу

Палаван, Эль Нидо

Палаван, Пуэрто-Принсеса

Бохоль

Остров Минданао, Давао


Рейсы из Иркутска в Манилу:

  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-4271
    22:00
    Иркутск, IKT
    01:20
    Шицзячжуан, SJW
    3 ч 20 м
    Пересадка 1 ч 00 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-4271
    02:20
    Шицзячжуан, SJW
    06:20
    Манила, MNL
    4 ч 00 м
    Период навигации
    06.03.24— 27.03.24
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-4273
    18:40
    Иркутск, IKT
    21:00
    Шицзячжуан, SJW
    2 ч 20 м
    Пересадка 1 ч 00 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-4273
    22:00
    Шицзячжуан, SJW
    02:15
    Манила, MNL
    4 ч 15 м
    Период навигации
    03.04.24— 29.05.24
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс