air-transport arrow-left arrow-right calendar eng eng Ресурс 1
>

Авиабилеты в Краснодар

Поиск билетов

Южная столица страны

Прекрасный город, расположенный всего в 150 км от двух морей: Черного и Азовского. Авиабилеты в Краснодар пользуются большим спросом, и это оправдано: с каждым днем город становится все красивее и интереснее. Столица Кубани прошла очень быстрый путь развития. Всего чуть больше двухсот лет назад это был даже не город, а небольшая военная крепость — Екатеринодар. Свое сегодняшнее название Краснодар получил в 1920 году. Полет в Краснодар — это возможность полюбоваться историей (прежде всего военной), архитектурными памятниками, культурным наследием и насладиться вкуснейшей национальной кухней.

Достопримечательности Краснодара

Историко-археологический музей-заповедник имени Фелицына

Одна из красивейших достопримечательностей Краснодара, объект общероссийского значения. Музей расположен в непревзойденном памятнике архитектуры XIX века. Более 430 экспонатов позволят вам ознакомиться с необычной природой края, историческим бытом народов, населявших местность с древнейших времен. Кроме того, именно здесь хранится крупнейшая в мире коллекция амфор античного времени и важнейшее лапидарное собрание.

Свято-Екатерининский кафедральный собор

Полет в Краснодар позволит вам посетить один из самых больших и красивых соборов нашей страны. Храм имеет непростую историю: решение о его постройке было принято в далеком 1889-м, но реализовать идею удалось только в 1914-м году. После этого, в разные годы, собор был разграблен, превращён в склад и даже приготовлен к взрыву. Только в 1988 году, после многолетнего перерыва, в храме вновь зазвучал благодатный колокольный звон.

Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького

Одна из старейших достопримечательностей Краснодара, центр культурной жизни всего края, настоящая школа искусства для многих поколений актеров. Основанный в апреле 1920 года при участии самого Мейерхольда, театр и по сей день ежесезонно собирает до 110 тысяч зрителей. И каждый уходит наполненным.

Климат Краснодара

Прежде чем приобрести авиабилеты в Краснодар, ознакомьтесь с прогнозом погоды на интересующий вас сезон.

Туристический пик в Краснодарский край приходится на летний период. Это самый длинный сезон в крае, его продолжительность — пять месяцев (май — сентябрь). Лето в Краснодаре крайне теплое, самые жаркие его месяцы — июль и август. В это время температура воздуха составляет +30…40 °С, осадков при этом практически нет. Поэтому, отправляясь гулять по жаркому Краснодару, не забывайте надеть головной и убор и взять с собой воду.

Осень и весна похожи. Столбик термометра в эти периоды не повышается выше +15 °С, очень часты холодные ветра. Но если осень характеризуется серостью дней и постепенным засыпанием природы, то весна, по словам местных жителей, самое благодатное время в городе. Из-за теплого климата Краснодара местная природа расцветает буквально за считанные дни, и город радует своих жителей красивыми зелеными пейзажами. И осень, и весна — отличное время для пеших прогулок по открытым достопримечательностям Краснодара.

Зима в Краснодаре теплая и очень короткая — с начала января до середины февраля. В это время возможны осадки: дождь, мокрый снег. Среднесуточная температура зимы в Краснодаре 0... −2 °С. Это отличное время для посещения экскурсий в помещениях, да и недолгие прогулки можно смело себе позволить.

Рейсы в Краснодар:

  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    РД-213
    SuperJet 100
    08:00
    Иркутск, IKT
    09:00
    Омск, OMS
    3 ч 00 м
    Пересадка 1 ч 00 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    РД-213
    SuperJet 100
    10:00
    Омск, OMS
    11:00
    Краснодар, КРР
    4 ч 00 м
    Период навигации
    03.07.18— 11.09.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    РД-213
    SuperJet 100
    10:00
    Омск, OMS
    11:00
    Краснодар, КРР
    4 ч 00 м
    Период навигации
    03.07.18— 11.09.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс