air-transport arrow-left arrow-right calendar eng eng Ресурс 1
>

Авиабилеты в Магадан

Поиск билетов

Город-порт, овеянный мифами и легендами

Неофициальная столица Колымы, место ссыльных, территория сурового климата. Невольно задаешься вопросом: а точно ли стоит покупать авиабилеты в Магадан? Многие, кто побывал в этом городе, ответят: «Стоит!» Магадан — крупный научный, экономический и культурный центр северо-востока России. «Город производит самое приятное впечатление! Некоторые улицы с разноцветными домиками напоминают питерские», — отзываются о Магадане путешественники. Неудивительно, ведь многие местные постройки после окончания Великой Отечественной Войны проектировали именно ленинградские архитекторы.

Но главное достоинство Магадана — люди. Город небольшой — всего около 100 тысяч человек, но очень сплоченный. Совершить перелет в Магадан — побывать в маленьком мире дружбы и поддержки. Наверняка, такое «братство» царит в городе именно из-за погодных условий.

Климат Магадана

Прежде чем купить авиабилеты в Магадан, необходимо знать, что здесь преимущественно холодно. Зима в Магадане длительная, отличается нестабильной, ветреной погодой. Лето короткое, прохладное, туманное и сырое. Но погоду смягчает близость Охотского моря: морозы в Магадане редко преодолевают отметку в -25 °С, в отличие от той же Сибири. Из-за обилия осадков в Магадане существует серьезная проблема с дорогами: они заледенели или размыты грязью, поэтому передвигаются здесь преимущественно на внедорожниках. Поезда сюда не ходят, а вот совершить перелет в Магадан — вполне реально. Общение магаданцев с жителями других регионов очень ограничено, именно поэтому местные жители так радуются гостям с «материка» и исключительно радушно встречают их. Друг к другу магаданцы тоже относятся очень тепло: люди никогда не проедут мимо, если, например, у кого-то в морозы сломалась на дороге машина.

Если вы летите в Магадан путешествовать и хотите комфортно погулять по городу, учитывайте, что температура воздуха здесь держится выше 0 °C в период с мая по октябрь. Самый теплый месяц года — август, его средняя температура +15 °C. Но, несмотря на морозы и ветры, магаданцы обеспечены гормоном счастья: солнышко подмигивает городу почти всегда.

Достопримечательности Магадана

Путешествие на Колыму будет увлекательным: достопримечательности Магадана очень разнообразны.

Любителей культуры и истории ждет большое количество музеев. Вы сможете узнать, как осваивалась Колыма, увидеть ценные экспонаты, восхититься местными природными богатствами. Краеведческий Музей Магадана – один из старейших на северо-востоке России.

В городе очень трепетно относятся к прославившимся жителям. Так, еще одной из достопримечательностей Магадана является музей-квартира эстрадного певца Вадима Козина. В доме вы ознакомитесь с вехами жизни деятеля искусства и увидите личные вещи, тексты песен, старые документы Козина.

«Маска скорби» — одна из главных достопримечательностей Магадана. Это 15-метровый монумент, созданный Эрнстом Неизвестным в память о жертвах репрессий в эпоху сталинизма. Маска возвышается на сопке и одновременно является смотровой площадкой, с которой открывается красивый вид на весь город.

Также есть те, кто приезжает в Магадан, чтобы вспомнить летчиков, без вести пропавших во время полетов в суровых северных условиях. Здесь установлен памятник людям, отдавшим жизнь на особо опасной воздушной трассе «Аляска – Сибирь».

Также в Магадане, несмотря на морозы, очень красивая природа. Вертолетная прогулка над Магаданским заповедником площадью 900 га буквально заставляет влюбиться в эти места и оценить все прелести неповторимого пейзажа.

Еще одно природное чудо Магаданской области — озеро Джека Лондона. Живописный водоём находится на высоте 830 метров и привлекает к себе гостей. Вдоль озера проложены туристические маршруты, по которым любят ходить не только россияне, но и иностранцы. Цветущие луга, снежные горные вершины и изумрудные сосны поражают путешественников. Именно здесь можно почувствовать, что такое воля и простор. А вот купаться в озере нельзя: оно очень холодное. Однако это не омрачает впечатлений. «Это место ничем не уступает по красоте знаменитым озёрам Канады!», — делятся эмоциями гости Магадана.

В городе развита и индустрия развлечений. Самое популярное из них — горнолыжный курорт «Снегорка». Это отличное место для совместного отдыха с детьми. К вашим услугам, помимо традиционных горных лыж и катков, сноутюбинг (катание на ватрушках), зорбинг (спуск с горы внутри огромного шара), катание на лыжах за вездеходом «Буран».

Как выяснилось, северо-восток России — это, хоть и холодно, но совсем не скучно. Может, сейчас самое время решиться, разрушить стереотипы и купить авиабилеты в Магадан?

Перелеты в Магадан из следующих городов:

Иркутск – Магадан

Кепервеем – Магадан

Красноярск – Магадан

Рейсы в Магадан:

  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-132
    13:00
    Северо Эвенск, SWV
    14:30
    Магадан, GDX
    1 ч 30 м
    Период навигации
    02.08.18— 25.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-134
    15:00
    Кепервеем, KPW
    17:00
    Магадан, GDX
    2 ч 00 м
    Период навигации
    17.08.18— 26.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-113
    23:50
    Иркутск, IKT
    04:50
    Хабаровск, KHV
    5 ч 00 м
    Пересадка 1 ч 00 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-113
    05:50
    Хабаровск, KHV
    09:20
    Магадан, GDX
    3 ч 30 м
    Период навигации
    14.09.18— 23.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-132
    13:00
    Северо Эвенск, SWV
    14:30
    Магадан, GDX
    1 ч 30 м
    Период навигации
    19.09.18— 26.09.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9660
    15:30
    Купол, КУП
    19:00
    Магадан, GDX
    3 ч 30 м
    Период навигации
    22.09.18— 22.09.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9660
    15:00
    Купол, КУП
    17:30
    Магадан, GDX
    2 ч 30 м
    Период навигации
    23.09.18— 23.09.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9132
    15:30
    Кепервеем, KPW
    17:50
    Магадан, GDX
    2 ч 20 м
    Период навигации
    25.09.18— 25.09.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9136
    13:30
    Северо Эвенск, SWV
    15:00
    Магадан, GDX
    1 ч 30 м
    Период навигации
    26.09.18— 26.09.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9140
    15:00
    Марково, KVM
    18:00
    Магадан, GDX
    3 ч 00 м
    Период навигации
    27.09.18— 27.09.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9138
    11:20
    Охотск, OHO
    13:40
    Магадан, GDX
    2 ч 20 м
    Период навигации
    29.09.18— 29.09.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9168
    13:50
    Омолон, ООЛ
    15:20
    Магадан, GDX
    1 ч 30 м
    Период навигации
    01.10.18— 01.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9132
    15:30
    Кепервеем, KPW
    17:50
    Магадан, GDX
    2 ч 20 м
    Период навигации
    02.10.18— 02.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9132
    16:30
    Кепервеем, KPW
    18:30
    Магадан, GDX
    2 ч 00 м
    Период навигации
    10.10.18— 17.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9136
    13:30
    Северо Эвенск, SWV
    15:00
    Магадан, GDX
    1 ч 30 м
    Период навигации
    10.10.18— 10.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9138
    11:20
    Охотск, OHO
    13:40
    Магадан, GDX
    2 ч 20 м
    Период навигации
    11.10.18— 25.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9168
    13:50
    Омолон, ООЛ
    15:20
    Магадан, GDX
    1 ч 30 м
    Период навигации
    15.10.18— 15.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9168
    10:00
    Певек, PWE
    13:00
    Магадан, GDX
    3 ч 00 м
    Период навигации
    24.10.18— 24.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-134
    15:30
    Кепервеем, KPW
    17:30
    Магадан, GDX
    2 ч 00 м
    Период навигации
    29.10.18— 31.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-113
    23:50
    Иркутск, IKT
    04:50
    Хабаровск, KHV
    5 ч 00 м
    Пересадка 1 ч 00 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-113
    05:50
    Хабаровск, KHV
    09:20
    Магадан, GDX
    3 ч 30 м
    Период навигации
    30.10.18— 26.03.19
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-134
    15:30
    Кепервеем, KPW
    17:30
    Магадан, GDX
    2 ч 00 м
    Период навигации
    01.11.18— 08.11.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-113
    23:50
    Иркутск, IKT
    04:50
    Хабаровск, KHV
    5 ч 00 м
    Пересадка 1 ч 00 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-113
    05:50
    Хабаровск, KHV
    09:20
    Магадан, GDX
    3 ч 30 м
    Период навигации
    02.11.18— 22.03.19
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-134
    15:30
    Кепервеем, KPW
    17:30
    Магадан, GDX
    2 ч 00 м
    Период навигации
    12.11.18— 29.11.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-134
    15:30
    Кепервеем, KPW
    17:30
    Магадан, GDX
    2 ч 00 м
    Период навигации
    03.12.18— 27.12.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-134
    15:30
    Кепервеем, KPW
    17:30
    Магадан, GDX
    2 ч 00 м
    Период навигации
    10.01.19— 31.01.19
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-134
    15:30
    Кепервеем, KPW
    17:30
    Магадан, GDX
    2 ч 00 м
    Период навигации
    04.02.19— 28.02.19
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-134
    15:30
    Кепервеем, KPW
    17:30
    Магадан, GDX
    2 ч 00 м
    Период навигации
    04.03.19— 28.03.19
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс