air-transport arrow-left arrow-right calendar eng eng Ресурс 1

Авиабилеты в Новосибирск

Поиск билетов

Молодой, но развитый

Третий по численности город России – Новосибирск – очень популярное направление среди путешественников и командированных. Стремительно развивающийся торговый, деловой, культурный, промышленный, транспортный и научный центр Сибири. Любители плацкартной романтики могут отправиться в Новосибирск на поезде и насладиться прекрасными видами, открывающимися вокруг самой длинной железной дороги России: Транссибирской магистрали. А те, кто предпочитает экономить свое время, могут совершить перелет в Новосибирск.

Чем заняться в Новосибирске

Город еще совсем молодой – чуть больше ста лет. Однако и за свою недолгую историю он уже успел прославиться своей разносторонностью: культурными объектами, развлечениями, парками, музеями и памятниками природы. Соответственно и выбор того, чем занятья в Новосибирске, весьма широк.

Интеллектуалов и любителей культурного отдыха Новосибирск неизменно влечёт обилием театров. Здесь их 18. Самый знаменитый - Государственный академический театр оперы и балета или «Сибирский Колизей» - один из ведущих театров России. Новосибирская театральная школа сочетает в себе как традиции русской сценической школы, так и, в силу молодости города, отличается новаторством, формирует свой индивидуальный почерк.

Вопрос о том, чем заняться в Новосибирске, не встанет и перед поклонниками астрономии. В городе два крупнейших планетария, один из которых, Большой новосибирский, расположен на одной из самых высоких точек города: Ключ-Камышенском плато. Этот огромный новый астрофизический центр с современным оборудованием и четырьмя мощными телескопами не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых.

И, конечно, полет в Новосибирск немыслим без встречи с всемирно известным зоопарком им. Р.А. Шило. Уникальная коллекция животных включает 11 тысяч особей 770 видов. Около 180 видов внесено в Красную книгу России и Региональные Красные Книги. Многие туристы приезжают в этот огромный зоопарк, площадь которого 65 га, несколько дней подряд, потому что за один день невозможно внимательно рассмотреть и познакомиться с каждым из пребывающих здесь братьев наших меньших. Возможно, одно посещение этого неповторимого места достойно того, чтобы прямо сейчас купить авиабилеты в Новосибирск!

Когда приезжать в Новосибирск

Всё зависит от ваших целей. Чтобы понять, когда приезжать в Новосибирск, необходимо быть осведомлённым о климатических особенностях местности. Если вы, знакомясь с городом, не против пребывать преимущественно в теплых крытых помещениях: посещать концерты, музеи, театры, аквапарки, совершать экскурсии по знаменитым местным церквям и соборам, то смело можете отправляться в Новосибирск зимой. Дело в том, что самое холодное время года в столице Сибири суровое и продолжительное, с сильными ветрами и снежными метелями. Среднемесячная температура января –16.5°С. Весна и осень короткие и тоже отличаются неустойчивой погодой. Коренной новосибирец привык жить там, где почти всегда дуют ветры.

А вот любителям уличных прогулок по скверам и паркам лучше полет в Новосибирск лучше совершить летом: оно здесь короткое, но очень жаркое.

Перелеты в Новосибирск из следующих городов:

Сочи – Новосибирск

Нижневартовск – Новосибирск

Хабаровск – Новосибирск

Иркутск – Новосибирск

Улан-Удэ – Новосибирск

Рейсы в Новосибирск:

  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9171
    10:50
    Красноярск, KJA
    12:45
    Новосибирск, OVB
    1 ч 55 м
    Период навигации
    30.09.19— 21.10.19
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9171
    08:50
    Иркутск, IKT
    10:00
    Красноярск, KJA
    2 ч 10 м
    Пересадка 0 ч 50 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9171
    10:50
    Красноярск, KJA
    12:45
    Новосибирск, OVB
    1 ч 55 м
    Период навигации
    30.09.19— 21.10.19
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-171
    08:50
    Иркутск, IKT
    09:35
    Красноярск, KJA
    1 ч 45 м
    Пересадка 0 ч 50 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-171
    10:25
    Красноярск, KJA
    11:35
    Новосибирск, OVB
    1 ч 10 м
    Период навигации
    17.10.19— 17.10.19
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-171
    10:25
    Красноярск, KJA
    11:35
    Новосибирск, OVB
    1 ч 10 м
    Период навигации
    17.10.19— 17.10.19
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-173
    05:50
    Иркутск, IKT
    07:10
    Новосибирск, OVB
    2 ч 20 м
    Период навигации
    19.10.19— 26.10.19
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-275
    18:45
    Иркутск, IKT
    20:10
    Новосибирск, OVB
    2 ч 25 м
    Период навигации
    22.10.19— 24.03.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-171
    10:25
    Красноярск, KJA
    11:35
    Новосибирск, OVB
    1 ч 10 м
    Период навигации
    24.10.19— 26.03.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-171
    08:50
    Иркутск, IKT
    09:35
    Красноярск, KJA
    1 ч 45 м
    Пересадка 0 ч 50 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-171
    10:25
    Красноярск, KJA
    11:35
    Новосибирск, OVB
    1 ч 10 м
    Период навигации
    24.10.19— 26.03.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9171
    07:50
    Иркутск, IKT
    09:10
    Красноярск, KJA
    2 ч 20 м
    Пересадка 1 ч 20 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9171
    10:30
    Красноярск, KJA
    12:45
    Новосибирск, OVB
    2 ч 15 м
    Период навигации
    28.10.19— 28.10.19
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9171
    10:30
    Красноярск, KJA
    12:45
    Новосибирск, OVB
    2 ч 15 м
    Период навигации
    28.10.19— 28.10.19
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-173
    05:50
    Иркутск, IKT
    07:10
    Новосибирск, OVB
    2 ч 20 м
    Период навигации
    02.11.19— 28.03.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-123
    06:00
    Иркутск, IKT
    07:10
    Новосибирск, OVB
    2 ч 10 м
    Период навигации
    03.11.19— 22.03.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9171
    09:20
    Иркутск, IKT
    09:45
    Красноярск, KJA
    1 ч 25 м
    Пересадка 1 ч 05 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9171
    10:50
    Красноярск, KJA
    12:15
    Новосибирск, OVB
    1 ч 25 м
    Период навигации
    04.11.19— 30.03.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9171
    10:50
    Красноярск, KJA
    12:15
    Новосибирск, OVB
    1 ч 25 м
    Период навигации
    04.11.19— 30.03.20
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс