air-transport arrow-left arrow-right calendar eng eng Ресурс 1
>

Авиабилеты в Якутск

Поиск билетов

Суровая и гостеприимная земля

Стереотип о том, что Якутск — зона вечной мерзлоты и серости, давно остался в прошлом. Сегодня авиабилеты в Якутск пользуются спросом, ведь эта территория развивается очень стремительно: город обладает высоким научно-образовательным, культурным и экономическим потенциалом. Якутск очаровывает буквально каждого, кто однажды оказывается в нем. Город прекрасен своей природой, красивыми парками, но главное богатство Якутска – люди. «Самолет в Якутск привозит тебя туда, где очень холодно. Но потом ты из лютого мороза заходишь в дом, и теплота человеческой души буквально растапливает твое замерзшее сердце», - отзываются об Якутске путешественники.

Достопримечательности Якутска

Старый город

Рейс в Якутск немыслим без посещения «сердца города» - историко-архитектурного комплекса, расположенного в самом центре столицы республики Саха. Здания в стиле XIX века и улицы, мощенные чурбаками, — все здесь приглашает в путешествие по историческому прошлому. Помимо интересных построек, в Старом городе собрано множество достопримечательностей: Преображенская церковь, памятник первопроходцам-основателям, мемориал Павшим бойцам, стела к 375-летию вхождения Якутии в состав России, музей политического деятеля М. К. Аммосова.

Старый город — исключительно пешая территория, въезд автомобилям люда запрещен. За это местные жители и туристы особенно любят этот уголок. Каждому по душе небольшое и очень тихое место, отлично подходящее для душевных разговоров и раздумий.

Музей Мамонта

По мнению многих, самый интересный из многочисленных музеев Якутска. Он привлекает как взрослых, так и детей. Рейс в Якутск доставит вас на территорию, где в древности обитали мамонты. Вечная мерзлота послужила для археологов другом – именно она позволила сохранить останки животных. В музее вы не только узнаете о том, как жили мамонты, но даже познакомитесь с ними: муляж мамонтёнка Димы, обнаруженный 1977 году, радостно встречает гостей.

Ленские столбы

Пожалуй, то, ради чего однозначно стоит приобретать авиабилеты на самолет в Якутск. Ленские столбы — это обрывистые скалы, способные поразить красотой буквально каждого. Скалы сложены кембрийскими известняками и протянуты вдоль берега на 80 километров. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы полюбоваться этим чудом природы. На высоте 200 метров расположены смотровые площадки, с которых открываются потрясающий вид на чудесную долину местной величественной реки Лена.

Климат Якутска

Все знают, что авиабилеты в Якутск доставят вас в зону морозов: температура воздуха в январе-феврале может опуститься до —65 °С. Однако многие умалчивают о том, что на смену зиме приходит не менее жгучее лето: в самые жаркие дни воздух может прогреться до +39 °С. Объясняется это просто: климат здесь резко континентальный. В течение года выпадает много осадков в виде дождя и снега, часто бывает туман. А вот ветер здесь бывает довольно редко, что весьма радует местных жителей и туристов.

Перелеты в Якутск из следующих городов:

Иркутск – Якутск

Рейсы в Якутск:

  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-192
    15:50
    Депутатский, DPT
    17:00
    Якутск, YKS
    2 ч 10 м
    Период навигации
    07.08.18— 23.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-183
    15:10
    Ленск, ULK
    17:00
    Якутск, YKS
    1 ч 50 м
    Период навигации
    15.09.18— 27.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9290
    09:15
    Батагай, BQJ
    10:00
    Якутск, YKS
    1 ч 45 м
    Период навигации
    26.09.18— 31.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9127
    08:10
    Иркутск, IKT
    10:40
    Бодайбо, ODO
    2 ч 30 м
    Пересадка 1 ч 00 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9127
    11:40
    Бодайбо, ODO
    15:10
    Якутск, YKS
    2 ч 30 м
    Период навигации
    16.10.18— 16.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9127
    11:40
    Бодайбо, ODO
    15:10
    Якутск, YKS
    2 ч 30 м
    Период навигации
    16.10.18— 16.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9128
    09:00
    Магадан, GDX
    10:00
    Якутск, YKS
    3 ч 00 м
    Период навигации
    17.10.18— 17.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9198
    17:00
    Белая Гора, BGN
    18:00
    Якутск, YKS
    3 ч 00 м
    Период навигации
    18.10.18— 18.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9170
    13:20
    Усть-Куйга, UKG
    15:00
    Якутск, YKS
    1 ч 40 м
    Период навигации
    19.10.18— 19.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-180
    08:00
    Иркутск, IKT
    12:00
    Ленск, ULK
    3 ч 00 м
    Пересадка 1 ч 00 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-180
    13:00
    Ленск, ULK
    15:10
    Якутск, YKS
    2 ч 10 м
    Период навигации
    22.10.18— 22.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-180
    13:00
    Ленск, ULK
    15:10
    Якутск, YKS
    2 ч 10 м
    Период навигации
    22.10.18— 22.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9190
    15:20
    Батагай, BQJ
    16:20
    Якутск, YKS
    2 ч 00 м
    Период навигации
    22.10.18— 22.10.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-180
    08:00
    Иркутск, IKT
    12:00
    Ленск, ULK
    3 ч 00 м
    Пересадка 1 ч 00 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-180
    13:00
    Ленск, ULK
    15:10
    Якутск, YKS
    2 ч 10 м
    Период навигации
    29.10.18— 24.12.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-180
    13:00
    Ленск, ULK
    15:10
    Якутск, YKS
    2 ч 10 м
    Период навигации
    29.10.18— 24.12.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-192
    14:00
    Депутатский, DPT
    15:00
    Якутск, YKS
    2 ч 00 м
    Период навигации
    30.10.18— 25.12.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-183
    15:10
    Ленск, ULK
    17:00
    Якутск, YKS
    1 ч 50 м
    Период навигации
    03.11.18— 29.12.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9198
    13:10
    Белая Гора, BGN
    14:10
    Якутск, YKS
    3 ч 00 м
    Период навигации
    08.11.18— 08.11.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9198
    13:10
    Белая Гора, BGN
    14:10
    Якутск, YKS
    3 ч 00 м
    Период навигации
    22.11.18— 22.11.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9198
    13:10
    Белая Гора, BGN
    14:10
    Якутск, YKS
    3 ч 00 м
    Период навигации
    06.12.18— 06.12.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-9198
    13:10
    Белая Гора, BGN
    14:10
    Якутск, YKS
    3 ч 00 м
    Период навигации
    20.12.18— 20.12.18
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-180
    13:00
    Ленск, ULK
    15:10
    Якутск, YKS
    2 ч 10 м
    Период навигации
    07.01.19— 25.03.19
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
  • Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-180
    08:00
    Иркутск, IKT
    12:00
    Ленск, ULK
    3 ч 00 м
    Пересадка 1 ч 00 м
    Рейс
    Вылет
    местное время
    Прилет
    местное время
    Время в пути
    IO-180
    13:00
    Ленск, ULK
    15:10
    Якутск, YKS
    2 ч 10 м
    Период навигации
    07.01.19— 25.03.19
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс